+7 (925)+7 (495)
744-31-07744-31-07

Эвакуаторы

Эвакуаторы в России: общие тенденции. Причины, когда автоэвакуатор нам «друг, товарищ и брат»
Давайте начнем с того, что вообще представляет собой процесс эвакуации автомобилей. В сознании обычного человека - это небольшой платформенный автомобиль, который куда-то везет легковой автомобиль или же часть его. Кому что повезет увидеть.
Автоэвакуаторы, которые мы можем видеть на российских дорогах, обычно работают в нескольких направлениях. То есть, компания, предоставляющая такого рода услуги, может быть одной и той же, а вот причины, по которым мы хотим воспользоваться эвакуатором, могут и отличаться.
Итак, за услугами по эвакуации авто мы обращаемся в случае дорожно-транспортного происшествия, когда обломки нашей любимицы или любимца можно и нужно превратить во что-то стоящее. Во всяком случае, если мы видим, что посыл к этому имеется, и он больше положительный, чем отрицательный, есть смысл вызвать эвакуатор, воспользовавшись мобильной связью.
Второе. Нам случайно или вовсе «неслучайно» стало плохо на дороге. И пока «Скорая помощь» решает вопрос о возможной госпитализации, мы вызываем эвакуатор для своего «четырехколесного друга», ибо кто еще о нем позаботится, если не вы сами.
Третье. Переезд. Внезапный или запланированный. Суть не в этом. В данном случае также хорошо бы обратиться за помощью в компанию, предоставляющую услуги по эвакуации. Тем более, если вы планируете добираться до места назначения не на своем автомобиле.
Четвертое. Не особо приятное. Эвакуация вашего автомобиля по Москве и за ее пределы может произойти и без вашего на то согласия. И так бывает, к сожалению. Произойти это может в том случае, если вы припарковали авто в неположенном месте и злостно игнорируете все замечания соответствующих органов, высказанные вам по этому поводу.

Вообще, стоит отметить, что на дорогах России мы можем встретить автоэвакуаторы самых различных конструкций. Это могут быть эвакуаторы с одноуровневыми и двухуровневыми платформами. Последние обычно «колесят» не только по дорогам России, но и в странах зарубежья.